Юные музыканты Ярославля получили областные стипендии

Общество 21.09.2018, 22:17
Свидетельства выдающимся ученикам школ искусств вручили сегодня. Получать премии в грядущем учебном году будут 45 школьников и студентов региона. Сама стипендия выдаётся уже двадцатый год. Критерии: прилежная учёба, активное участие во внеурочной деятельности учреждения и, конечно, достижения на конкурсах различного уровня.
Роман Куприянов, учащийся 7 класса школы искусств имени М.А.Балакирева:
"Учусь на 4 и 5, в том году первое место занял на конкурсе в Твери."
Юлия Серова, заместитель директора департамента культуры Ярославской области:
"У кого-то это первая оценка, кто-то получает эту стипендию в течение нескольких лет. Таким образом, правительство ЯО осуществляет поддержку и продолжает работу по системе выявления одарённых детей."
В текущем учебном году стипендиаты будут ежемесячно получать 500 рублей - это для школьников и 700 - сумма для студентов профессиональных училищ.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры