В Ярославле завершился первый сезон проекта "Хочу видеть"

Общество 21.09.2018, 22:50
8 счастливчиков теперь смотрят на мир по-новому. В этом помог совместный проект городского телекана и офтальмологической клиники. Наши зрители в режиме реального времени наблюдали за лазерной коррекцией зрения пациентов. Первй сезон проекта "Хочу видеть" завершился. Но сегодня медики заявили о готовнсти к запуску второго сезона. Нина Колтина об опыте первопроходцев.
Они рассматривали мир в деталях с борта самолета, плавали с дельфинами, стреляли из настоящих пистолетов. Тест-драйв новые глаза участников уникального реалити-проекта Городского телеканала "Хочу видеть" прошли успешно.
Татьяна Позднякова, участница проекта:
"Мое зрение единица, я вижу отлично. Сама бы я не решилась на такой шаг в своей жизни."
О том, что долго не могли решиться сами, говорили многие. 8 человек. 16 операций за два дня. Весь процесс могли в режиме реального времени наблюдать зрители городского телеканала. 5 недель мы следили за тем, как меняется жизнь ребят. Сейчас, всего через месяц после операции, зрение большинства участников достигло своего 100%го максимума. Им больше не противопоказан экстрим и спорт. А мир - не ограничен рамкой очков. И все это сотворили ярославские медики на уникальном оборудовании, сделанном в нашем регионе!
Александр Тихов, главный врач клиники лазерной микрохирургии глаза Александра Тихова:
"Мы делали свой проект не только для того, чтобы показать, как прозревают люди, но и для того, чтобы показать, что оборудование медицинское высокотехнологичное лазерное отечественное, произведенное в Ярославской области, оно может легко конкурировать с импортными западными системами."
Ярославские медики готовы ко второму сезону шоу, если зрители попросят.
Александр Тихов, главный врач клиники лазерной микрохирургии глаза Александра Тихова:
"Хотелось бы больше обсуждения, возможно, в социальных сетях, каких-то конкретных вопросов."
Выпуски программы можно посмотреть на сайте городского телеканала. Вдохновившись опытом наших героев многие тоже решили изменить свою жизнь.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры