Ярославские следователи возбудили уголовное дело по факту падения башенного крана на одной из строек

Общество 21.09.2018, 23:17
Напомню, ЧП произошло 17 августа. На улице Новосёлковской рухнула стрела башенного крана. Наверху в кабине и под конструкцией находились рабочие. В результате ЧП на получили многочисленные травмы крановщик и бригадир-каменщик. Тогда мужчин госпитализировали, им была оказана медицинская помощь. Сейчас жизнь потерпевших вне опасности.
Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области:
"По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека.) Проводятся следственные действия, назначены и выполняются экспертизы, устанавливаются конктретные лица, причастные к совершению преступления."
Напомню также, в августе для проверки обстоятельств обрушения создали специальную комиссию Правительства региона с участием сотрудников Ростехнадзора, Роструда, прокуратуры.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры