На день ярославское отделение Центробанка России стало доступно для всех желающих

Общество 24.09.2018, 23:00

Ярославское отделение Центрального банка России стало доступно для всех желающих. В учреждении прошёл день открытых дверей. Режимный объект, обычно закрытый для посторонних, раз в году принимает экскурсантов. Гостям рассказали об истории здания, которое строилось в 30-ых годах прошлого века, провели по коридорам и показали уникальную коллекцию монет. Среди них — редкие экземпляры в 3 килограмма чистого золота, выпущенные ограниченным тиражом. Хранятся здесь и бумажные банкноты от екатерининских до наших времён.

Владимир Алексеев, управляющий отделением Центрального банка России главного управления по ЦФО.

"Банк России уже третий год подряд открывает свои двери перед населением. Это стало традицией. Мы выполняем госзадания по повышению финансовой грамотности населения."

Впервые в кредитное учреждение пригласили волонтёров. 135 учащихся по специальности банковское дело промышленно-экономического колледжа пришли со своей спецтехникой для определения подлинности банкнот.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры