В Ярославле прошёл День ветеранов Великой Отечественной войны

Общество 24.09.2018, 23:02

Участников Великой Отечественной в Ярославле вспоминают не только 9 мая. Сегодня на территории Вознесенских казарм прошёл День ветеранов.
День ветеранов в Ярославле проходит ежемесячно. Сегодня с участниками Великой Отечественной встретился мэр Владимир Слепцов. В «Вознесенском» собралось более трёхсот человек. Глава города рассказал о том, что удалось реализовать в городе за нынешний год. Благоустройство дворов, асфальтировка дорог, капремонт домов и многое другое. Ветераны задали вопросы, а те, кто не смог сделать это на встрече, передали письменные обращения Владимиру Слепцову. Он обещал лично разобраться с каждым вопросом. В завершении встречи — концерт от творческих коллективов Ярославля.
Владимир Слепцов, мэр Ярославля.
"Конечно же очень важно, что мы пригласили именно вас — людей, которых мы очень ценим, любим и уважаем. И конечно же,такие встречи должны проходить очень часто."
После встречи нам удалось пообщаться с одним из участников Великой Отечественной войны. Владимир Жилкин сегодня вновь вспоминает те страшные годы. 22 июня 1941 ему было 16. Тогда Володя только закончил 9 класс. Рассказывает, что было большое желание пойти на фронт, но пришлось пройти через артиллерийское училище. Только в 44 молодого человека отправили на войну.
Владимир Жилкин, ветеран Великой Отечественной войны.
"Я участвовал в освобождении Украины. Участвовал в освобождении Молдавии,тогда был Молдавская СССР. Потом участвовал в освобождении Польши. Ну и наконец последнее, это я участник боев в Берлине. В самом Берлине."
Рассказал и о самом запоминающемся моменте. На его глазах товарищ спас немецкую девочку, жертвуя своей жизнью. Владимир Алексеевич признался, для него самая дорогая медаль «За освобождение Берлина», а самое яркое событие — это, безусловно, День Победы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры