В первой клинической больнице Ярославля — пополнение медицинской техники

Общество 24.09.2018, 23:08

В первой клинической больнице — пополнение медицинской техники. Новый аппарат для УЗИ-диагностики приобретён за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Прибор для ультразвукового сканирования будет применяться в офтальмологии. Стоимость приобретения более полутора миллионов рублей.
Дмитрий Пятаков, заведующий консультативно-диагностическим отделением КБ№1.
"Он позволяет более четко рассчитывать интроокулярную линзу, этот аппарат делает УЗИ глаза, что позволяет на ранних этапах выявлять патологию сетчатки, сосудистой оболочки."
Прибор УЗИ-диагностики позволяет видеть все структуры глаза. В это отделение поступают пациенты не только с патологией органа зрения, но и с различными травмами. Аппарат позволяет быстро принят решение о хирургическом вмешательстве.
Елена Жукова, заместитель главного врача по медицинской части КБ№1.
"Данное оборудование позволяет быстро,качественно, и самое главное, безболезненно для пациента определить патологию органа зрения — глаза."
Аппарат нового поколения поможет ярославским офтальмологам в вопросах диагностики, а пациенты смогут быстро получить необходимую квалифицированную помощь.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры