В Ярославле завершается разработка Новой Экологической Политики

Политика 08.10.2018, 21:10

Проект готовился в течение двух месяцев. По поручению губернатора Дмитрия Миронова, были созданы экспертные группы, состоящие из 70-ти человек. Они разрабатывали план предложений по решению экологических проблем области. Работы велись по пяти направлениям: «Вода», «Обращение с отходами», «Воздух», «Лес», «Экологическое просвещение». Сегодня их участники обсудили последние наработки.

Дмитрий Пеньков, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области:
"На сегодняшний день сформирован документ, мы его запускаем на утверждение. И более 200-т предложений, которые вошли в концепцию, в последствии войдут в региональные проекты и проекты профильных департаментов."
Хоть программа НЭП расчитана на ближайшие пять лет и только планируется к запуску, некоторые ее проекты уже начали работать. Так например, в Ярославской области действует новая система обращения с отходами.
Михаил Писарец, депутат муниципалитета Ярославля:
"Закон об обращении с отходами, основной мыслью которого является раздельный сбор мусора, а также создание условий для невозможности ввоза на территорию Ярославской области мусора с целью его захоронения."
На данный момент проект проект доработан и отправлен на рассмотрение депутатов облдумы. В течении месяца документ планируется утвердить.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры