Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков провел планерку в прямом эфире

Политика 12.10.2018, 22:00

Общегородская планерка в мэрии - открытая диалоговая площадка. Именно в таком формате традиционное пятничное совещание провел сегодня градоначальник Владимир Волков. Кратко, но емко - всего за 15 минут исполняющий обязанности мэра выслушал несколько докладов и дал ряд важных поручений.
Ярославские автобусы приведут в порядок. Претензии к состоянию общественного транспорта высказал у исполняющий обязанности мэра Владимир Волков на общегородском совещании.
Владимир Волков, исполняющий обязанности мэра Ярославля:
"В городе ситуация с общественным транспортом далеко не самая идеальная. Автобусы ездят, либо они еще более или менее качественные, но сверху донизу заклеены рекламой и не видно порой стекол. Либо совсем плохие. Даже те новые, которые ездят, моются крайне редко. Сейчас погода стоит солнечная, сухая, но автобусы все в грязи."
Градоначальнику также доложили о ситуации. 76 процентов парка маршруток обновлено, а вот что касается городского транспорта, в этом году новых автобусов еще не закупали, зато списали 19 машин. Владимир Волков отметил, что ситуацию необходимо менять. Говорили и о дорогах. В Ярославле заканчивается сезон ремонтов. Из 23 объектов программы БКД на 19и работы завершены, остальные - в высокой степени готовности. За работой подрядчика усилен контроль.
Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля по вопросам ЖКХ и благоустройства:
"По проспекту Авиаторов - это вторник следующей неделею Аналогичные сроки плюс-минус день - это Спартаковская. Ленинградский проспект - достаточно серьезная магистраль и улица Блюхера. Ориентировочные сроки сдачи -20 октября."
Продолжается ремонт дорог картами. Обсудили также старт отопительного сезона. В областной столице пуск тепла прошел в штатном режиме. Обсуждать в таком формате городскую повестку будут еженедельно. В этот раз начали на час раньше - в 8 утра, но собравшиеся попросили сместить мероприятие на час позже. Так что уже в следующую пятницу, в 9:00 смотрите на сайте Городского телеканала GTK.TV прямую трансляцию из малого зала мэрии.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры