Комиссия решила: претендентов на должность мэра Ярославля может быть много

Общество 17.10.2018, 22:31

Претендентов на должность мэра Ярославля может быть много. Сегодня комиссия муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядку смягчила требования к кандидатам на должность главы города. Стаж работы в органах государственной или муниципальной службы снижен до 3 лет, а высшее образование теперь вообще не требуется.
Олег Ненилин, председатель комиссии по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка муниципалитета Ярославля.
"Были жесткие требования по образованию, по стажу работы. Верховный суд нас поправил. Сегодня эти требования были облегчены. Требование по образованию перестало быть обязательным. Требование по стажу мы очень существенно уменьшили. Депутаты единогласно поддержали предложение."
Изменения в Положение о выборах мэра Ярославля депутаты муниципалитета должны принять 24 октября на своём заседании. В начале ноября будет объявлен конкурс и начнётся сбор документов от желающих сесть в кресло градоначальника. В начале декабря депутаты муниципалитета выберут мэра областного центра.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры