Ярославский режиссёр Александр Кузин отметил юбилей — 65!

Общество 18.10.2018, 21:10

Ярославский режиссёр Александр Кузин отметил юбилей — 65! Народного артиста России знают не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. Кузин ставил спектакли в разных странах — Киргизии, Туркмении, Узбекистане, Германии, Южной Кореи. Вот уже больше года он сотрудничает с Мариинским театром, где представил на суд зрителя две оперы — «Не только любовь» Родиона Щедрина и «Царскую невесту» Римского-Корсакова. Александр Кузин ставил спектакли и в Первом русском: «На всякого мудреца довольно простоты», «Чёртова дюжина», «Тартюф», «Лес». Вот и сегодня в театре драмы имени Волкова дают кузинскую постановку — комедию «Таланты и поклонники». В ролях — бывшие студенты юбиляра.

Ирина Наумкина, актриса РГАТД имени Фёдора Волкова.
"Это школа, которую надо получать. Это мастер, с которым надо работать. Это именно основа основ. Как станок для балетного человека. Это вот Александр Сергеевич"

Алёна Тертова, актриса РГАТД имени Фёдора Волкова.
"Помимо того, что он воспитывает серьёзных профессионалов, очень важно быть личностью. Он воспитывал в нас хороших людей. Приучал к культуре, приучал к жизни."
Несколько лет Александр Кузин работает в Ярославском театральном институте. Он — профессор кафедры мастерства актёра. Летом народный артист России набрал новый курс студентов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры