В Ярославле появился штаб городского казачьего общества

Общество 18.10.2018, 21:25

В Ярославле появился штаб городского казачьего общества. По этому поводу сегодня — торжественное открытие с песнями и танцами. Помогли с помещением власти Ярославля.
Илья Семёнов, атаман ярославского городского казачьего общества.
"Сегодня у нас значимое событие — у нас появился дом, где мы можем принимать людей, которые хотят вступить в казачьи ряды. У нас организована народная дружина, здесь же будут происходить разводы на патрули."
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля.
"Я желаю только развития и расширения такой организации, так как казаки — это порядок, традиции, это история."
Городское общество — это 106 казаков. В основном, потомственных, чьи предки был казаками. Это люди верующие, как правило, многодетные. Они хранят традиции. Ярославские казаки следят за общественным порядком на вокзалах, массовых городских праздниках. Есть 2 кадетских класса — в 44 и 60 школах, где учащиеся узнают об истории казачества, занимаются строевой подготовкой, изучают фольклор.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры