Первый в Ярославской области мусорный полигон рекультивируют в следующем году

Общество 18.10.2018, 21:26

Первый в Ярославской области мусорный полигон планируют рекультивировать в следующем году. Сейчас проект прошёл государственную экспертизу, которая подтвердила необходимость полной ликвидации свалки и соответствие всей документации. Это был самый сложный этап подготовки к рекультивации полигона под Переславле. Площадку для твёрдых бытовых отходов закрыли летом прошлого года по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Тогда власти и начали прорабатывать проект рекультивации. У его истоков стоял нынешний глава Ярославля Владимир Волков, который в то время руководил Переславлем. Вот как сегодня он вспоминал начало работ по рекультивации.
Владимир Волков, и.о. мэра Ярославля.
"Самое важное, что нам удалось сделать в кратчайшие сроки - получить положительное заключение госэкспертизы. Оно было получено на днях. Теперь уже нет никаких препон, чтоб на следующий год приступить к рекультивации."
Согласно плану, к работам приступят весной. Вначале произведут утрамбовку и пересыпку содержимого полигона, очистят сточные воды и выведут мусорные газы. Далее этап биорекультивации — высадка деревьев в завезенный плодородный грунт. Закончить работы собираются также в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры