Курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО завоевали первое место по гандболу

Спорт 08.11.2018, 22:27

Курсанты Ярославского высшего военного училища ПВО завоевали первое место по гандболу. Студенты привезли награды из Санкт-Петербурга, где прошёл чемпионат среди учебных заведений Министерства обороны России. Всего в турнире выступили двадцать шесть команд. В финал попали ярославцы и хозяева турнира — курсанты военной академии имени маршала Советского Союза Семёна Будёного. Наши земляки показали отличный результат и получили за победу кубок и золотые медали.

Евгений Игнашин, старший преподаватель кафедры физической подготовки ЯВВУ ПВО:

- Турнир выдался довольно тяжелый. По сравнению с прошлым турниром команды намного выросли - все команды турнира, участники. В упорнейшей борьбе мы все-таки завоевали первое место.

Чемпионат по гандболу среди военных проходит раз в 2 года. В прошлом наши курсанты заняли второе место. Но время зря не теряли — подготовились и сумели вырвать победу у не менее сильных соперников.

Иван Чиликов, курсант ЯВВУ ПВО:

- Соревнования прошли на высоком уровне. Мы очень рады, что завоевали первое место. 2 года назад у нас не получилось завоевать первое место - мы заняли второе. В этом году мы ехали с настроем взять только первое место. И выполнили поставленную цель.

Иван Тевторадзе, курсант ЯВВУ ПВО:

- Эмоции захлестывали, особенно, в последней игре, когда все команды поддерживали нас, болели за нас. Чтоб показать и доказать тот результат, к которому мы стремились на протяжении подготовки.Готовились благодаря командованию училища, которое организовало сборы, выделяло средства, чтобы показать этот результат. И, конечно, желание самой команды немаловажно было в этом турнире.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры