В регионе впервые за 5 лет проиндексируют социальные выплаты

Общество 08.11.2018, 22:29

В Ярославской области впервые за 5 лет проиндексируют социальные выплаты. По крайней мере, такой законопроект «О внесении изменений в Социальный кодекс» внесён в региональный парламент губернатором Дмитрием Мироновым и правительством. Индексация составит 4% и предусматривается по 18 направлениям денежных выплат.

Илья Баланин, заместитель председателя правительства Ярославской области - директор департамента финансов:

- Мы переходим на предоставление соцподдержки на основе принципов адресности и нуждаемости. Соответствующее поручение Президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию дал в марте в сторону органов исполнительной власти.

Стоимость школьных завтраков для льготников увеличится с 40 до 50 рублей. Однако, эти деньги, как и прежде, будут платить не родители учеников, а региональный бюджет. Также предусматривается увеличение академических и социальных стипендий учащимся учреждений профобразования на 10%. В целом на индексацию и рост выплат потребуется из областного бюджета дополнительно 346 миллионов рублей. Все изменения начнут действовать с нового года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры