Под Переславлем появился новый туристический курорт

Общество 21.11.2018, 01:05

Большой комплекс состоит из двух гостиниц разного уровня комфортности, мини-отелей, офисного центра для работы турагентств, другие объекты. Сегодня в подарок ко Дню рождения туристического маршрута «Золотое кольцо России» здесь был открыт туристско-информационный центр. Прошло подписание ряда соглашений правительства области с инвесторами, которые направлены на развитие туристического потенциала региона. Комплекс станет участником проекта «Паспортный стол Золотого кольца» и присоединится к бонусной системе, которая функционирует в рамках паспорта туриста.

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Появление такого объекта было нужным потому что турист становится все меньше экскурсионным. Все больше индивидуальным. Индивидуальный турист требует определённого подхода, уровня комфорта, объема предоставляемых услуг и на это на все направлен созданный объект.

Открытие такого комплекса по мнению руководителя профильного департамента позволит увеличить не только количество туристов, но продолжительность их пребывания в городах Ярославской области.

Юлия Рыбакова, директор департамента туризма Ярославской области:

- Сегодня насколько я помню в Переславле турист останавливается на 1,8 дня, наша задача, стратегия увеличить эту продолжительность до 2,5.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры