В Ярославской области началось строительство первых яслей для детей от 2 месяцев

Общество 21.11.2018, 01:11

Также в рамках рабочей поездки Дмитрий Миронов посетил стройплощадку нового корпуса для детей ясельного возраста. Его планируют открыть к 1-му сентября 19-го года. Работы ведутся на территории существующего детского сада. В одноэтажном здании планируют разместить 2 группы - это 40 ребят. Будет музыкальный и спортзал, медкабинет и пищеблок.

Работы ведутся в рамках исполнения поручения Президента о достижении к 21 году 100-процентной доступности дошкольного образования для малышей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- У нас область активно включена в эту программу и потребность у нас 790 мест по Рыбинску, а по области почти 4 тысячи. Поэтому реализация этого проекта приоритетная.

Всего в регионе будет построено 5 таких объектов. Часть средств на эти цели уже есть. Между Минобрнауки и Правительством Ярославской области летом этого года заключено соглашение о предоставлении региону 350 миллионов рублей из федерального бюджета.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры