Автовладельцев призывают не мешать убирать улицы Ярославля от снега

Общество 14.12.2018, 23:46

Уборка снега с дорог и улиц Ярославля — забота коммунальщиков, но и автовладельцы должны помогать, а, точнее, не мешать! Об этом сегодня заявил директор «Спецавтохозяйства» во время рейда по ярославским улицам. Эдуард Снежков отправился на проверку качества уборки. Одна машина, оставленная в неположенном месте, серьёзно мешает работе городских служб, а автовладельцы, оставившие свой транспорт в ночное время на центральных улицах Ярославля, вовсе сводят работу на нет.

Эдуард Снежков, директор МУП "Городское спецавтохозяйство" Ярославля:

- Мало того, у нас достаточно много компаний, в том числе управляющих и торговых, которые убирая свои территории, зачастую вывозить снег на тротуары и бордюрную часть, что повышает количество работы и увеличивает количество работы и повышает трудность.

Несмотря на сложности, коммунальщики стараются делать работу качественно днём и ночью. Но тем не менее обращаются к автовладельцам с настоятельной просьбой оставлять машины с 22 часов до 6 утра на парковках и дворовой территории.

Владимир Бобков, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

- Основным методом уборки на дорогах общего пользования является механизированная уборка. Оставление машин на ночное время на территории автомобильных дорог препятствует механизированной уборке, соответственно и наносы снежные и останется снежный накат.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры