В Москве открылась юбилейная выставка Ярославского отделения Союза художников России

Культура 27.12.2018, 21:10

В Москве открылась юбилейная выставка Ярославского областного отделения Союза художников России. Объединению мастеров кисти - 85 лет. В региональном союзе 5 народных художников, 20 заслуженных ,4 академика и 3 члена-корреспондента Российской академии художеств. В выставочном зале на Покровке экспонируются 115 произведений живописи, графики, декоративно- прикладного искусства. В ней участвуют 96 художников. В Москве пополнились ряды ярославских академиков.

Валерий Теплов, народный художник России:

- Представитель Петербургской академии наук и искусств вручил мне и Андрею Жевакину дипломы, и мы стали избранными действительными членами академии наук и всяческих искусств. Александр Александров председатель Ярославского областного отделения Союза художников России. За летний период мы провели 10 выставок в городах области. И вот последний этап, это открытие для нас очень важно.

Ярославцы очень мощно заявили о себе на выставке центра России в Липецке, она открылась 25 декабря. Там представлены 28 союзов художников. Столица золотого кольца предоставила более сотни работ. По результатам липецкой выставки будет сформирована экспозиция "Россия", на фоне которой пройдет 13-й съезд художников страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры