Сотрудники ЦГЗ спасли шесть человек за два дня

Происшествия 15.01.2019, 22:48

Шесть спасенных жизней за два дня. Сотрудники ярославского центра гражданской защиты вскрыли двери, за которыми люди нуждались в помощи. На проспекте Ленина женщина забарикодировалась в квартире и никому не открывала. Спасатели вскрыли дверь и вызвали медиков. На улице Чехова родственники пожилого мужчины обратились в ЦГЗ, когда он перестал выходить на связь. После вскрытия квартиры, оказалось, что ярославец пролежал на полу около трех дней. Но от помощи медиков отказался, пояснив, что его сын - врач.

Сигнал бедствия поступил и из Заволжского района. В беде оказалась пожилая женщина. Деблокировав дверь, спасатели, увидели, что она упала с кровати и не могла подняться самостоятельно. Вызвали медиков, пострадавшая осталась на попечении родственников. Сотрудники центра гражданской защиты рекомендуют внимательнее относиться к пожилым людям, а также не устанавливать на входных дверях внутренние защелки. В трудных ситуациях именно они становятся препятствием для спасателей и расходуются драгоценные минуты. Напомню, что, возможно, из-за не внимания соседей, произошло ЧП в Дзержинском районе. Вчера скелетированный труп женщины в ее собственной квартире нашли только потому, что соседи почувствовали запах газа. Оказалось, что тело пролежало там больше года

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры