Все районы Ярославля готовы к Крещению

Общество 15.01.2019, 22:52

Несмотря на опасения, к Крещению на 100% готовы все районы города. Об этом заявили главы территориальных администраций на городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В православный праздник будет организовано пять специально оборудованных мест для купания. Традиционно: в Дзержинском районе - река Нора, в Заволжском - у Толгского монастыря и на Тверицком пляже, в Красноперекопском - на Петропавловских прудах и в центре Ярославля на Которосли. Однако ночных купаний на последней точке не будет. В купель на центральном пляже можно окунуться 19 января с 10.30 до полуночи.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Ярославля:

- Будет обеспечено дежурство МЧС, ГИМС, территориальных администраций, спасателей, УВД. Для того, чтобы безопасно провести все мероприятия. Обращаю внимание людей на то, что есть определённое время, когда будет купание - это с ноля часов 18 и до 19 января включительно.

Алексей Харьков, директор департамента территориальной безопасности мэрии Ярославля:

- На каждом объекте будут присутствовать так же дружина и казаки. Письма разосланы, подтверждение получено.

Все купели будут оборудованы безопасными подходами на лед, будут работать палатки и раздевалки. Особое внимание уделено парковочным зонам - они будут расчищены накануне Крещения. Так же автолюбителям необходимо обратить внимание на ограничение движения. Проезд закроют у Толгского монастыря и у парка подзеленье. Кроме того, с 17.30 18 января будет введен запрет на остановку и стоянку у Петропавловского парка и на участке улицы Куропаткова в районе реки Нора.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры