В Ярославле меняются условия выдачи льготных проездных многодетным семьям

Общество 15.01.2019, 22:54

В Ярославле меняются условия выдачи льготных проездных многодетным семьям. Теперь право бесплатного проезда будет предоставлятья адресно - малоимущим. Для этого в пункт первичной выдачи билетов необходимо подать справку о том, что семья принадлежит к данной льготной категории. Документ можно получить в отделениях социальной защиты. Такое право предоставляется детям и одному из родителей. Второй будет плачивать проезд по полному тарифу. Нововведения вступят в силу с первого февраля. Однако справку можно предоставить уже сейчас.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля:

- Для удобства жителей, мы не заставляем людей приходить каждый месяц и предъявлять данную справку. Вносим в программу, и эта льгота будет действовать в течение трех месяцев. По истечение трех месяцев нужно будет повторно обратиться и предъявить справку.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры