В Ярославле прошел вечер памяти, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Общество 15.02.2019, 01:00

Для встречи с боевым прошлым собрались ветераны всей области. Были вручены благодарственные письма от властей региона и города. В составе ограниченного контингента служили почти 2 с половиной тысячи жителей нашей области, 67 человек погибли, 1 пропал без вести. Сегодня чествовали ветеранов и вспоминали погибших.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Все, то находится в зале- непосредственные участники тех событий. Многие продолжают служить Отечеству. Отдавая знания, силы и опыт в различных видах деятельности.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это, что было сделано, это подвиг с вашей стороны. Низкий вам за это поклон. Я желаю всем добра, огромное спасибо за то, что сделано вами.

По случаю памятной даты дети нарисовали свои представления об афганской компании. Выставка проходит в рамках Международной детской передвижной картинной галереи Ассамблеи народов России. Это поколение знает об афганской войне по фильмам и рассказам родителей. Те, то прошел закалку Афганом, сегодня уже зрелые люди. Тридцать лет назад они были молодыми солдатами, лейтенантами, прапорщиками, кто со школьной скамьи, кто после военных училищ. Это время, говорят ветераны, не забыть никогда.

Евгений Натальин ветеран пограничных войск 5942 02.18 -36 Как первые выстрелы начались, мы молодые были, и я скажу, страшно было. То падал в окопы. А те, кто постарше, они стояли. Это не наши пули.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры