В девятиэтажке на Звездной начали менять лифты

Общество 15.02.2019, 01:03

В девятиэтажке на Звездной начали менять лифты. Работы идут в рамках капремонта по программе замены лифтового оборудования. Прежние лифты отслужили нормативный срок - 25 лет, установленный техрегламентом.

Екатерина Тоскуева, староста дома:

- Неудобства конечно. У нас дети и старики подняться не могут, ругаются люди, что вот затеяли. Всем хочется, чтобы это все побыстрее решалось, и люди испугались, что по телевизору показывают, что там стоит годами, и там. Хотим, чтобы у нас вовремя сделали.

Всего в краткосрочном плане капремонта на этот и следующий год в регионе планируется заменить 250 подъемников. 73 - уже новые. А в этом доме на Звездной лифты должны заработать в середине марта.

Владимир Рыков, главный инженер АО "Ярославльлифт":

- Это новые лифты, отвечающие требованиям последним. Это и вандальность, и пожаростойкость. Естественно это и для пользователи - частотные преобразователи, что обеспечивает плавный ход, электросбережение, то есть меньше потребление электроэнергии дома.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры