Владимир Волков избран президентом Союза городов Золотого кольца

Общество 15.02.2019, 01:08

В Ярославль приехали мэры Владимира, Костромы, Иванова, Ростова, Переславля-Залесского, Сергиева Посада и Углича. На встрече подвели итоги первого года работы Союза и обсудили планы дальнейшего развития популярного туристического маршрута. Диана Милорадова подробнее.

В 2017 году турмаршрут "Золотое кольцо России" отпраздновал свое пятидесятилетие. Именно тогда, по инициативе главы региона Дмитрия Миронова, был создан Союз городов. Штаб-квартиру объединения разместили в областной столице. Сегодня главой Союза стал Владимир Волков. Решение приняли единогласно.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это очень большая ответственность, так как нужно быть всегда в тренде, нужно узнавать, нужно направлять и взаимодействовать со всеми для того, чтобы именно наша история расширялась и города наши были привлекательными для туристического потока.

Год назад состав Золотого кольца пополнил Углич. За время работы Союза городам-участникам удалось создать единый календарь событий.

Юлия Воронова, заместитель главы администрации Угличского МР:

- Мы смотрим друг на друга. Анализируем, что происходит в городах-соседях, чтобы не повторяться. Чтобы люди, проезжая маршрут, могли увидеть каждый раз что-то интересное, отличное друг от друга.

Андрей Шохин, глава администрации Владимира:

- Основное достижение, что мы начинаем обмениваться туристами. Мы с удовольствием отправляем наших детей и в Ярославль, и в Иваново, и в Кострому. Они приезжают оттуда очень довольные, узнавая что-то новое.

По-прежнему остается много проблем: это и дороги, связывающие города Золотого кольца, и высокая стоимость туров, и сохранность достопримечательностей. Их необходимо решать в комплексе.

Ольга Лилеева, советник мэра Ярославля по развитию туризма, координатор Союза городов Золотого кольца России:

- Нужно участие не только городов, входящих в Золотое кольцо, но и тех губерний, тех регионов, на которых расположены эти города. Сейчас Союз городов будет координировать все эти действия, готовить предложения и серьезные проекты в Минэкономразвития для того, чтобы получить финансирование. И соответственно губернаторам, чтобы губернии включались в развитие этого маршрута.

Тенденция сегодняшнего дня - рост самостоятельных путешествий. Поэтому ведется разработка, как говорят в штаб-квартире, единой информационной платформы. На одном Интернет-ресурсе будет собрана вся исчерпывающая информация о городах Золотого кольца.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры