В Ярославле выбрали место для дома актера

Общество 15.02.2019, 01:10

Им станет бывший областной дом народного творчества на Максимова. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов журналистам на Российском инвестфоруме в Сочи. Поручение предоставить служителям Мельпомены помещение для организации творческих встреч дал президент Владимир Путин. Здание является объектом культурного наследия и требует реставрации, отметил губернатор. И Сегодня Дмитрий Миронов провел встречу с министром транспорта России Евгением Дитрихом. Обсудили планы по ремонту дорог. В этом году в рамках нацпроекта "безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется привести в нормативное состояние больше сотни километров магистралей региона. На эти цели потратят около трех миллиардов рублей.

Евгений Дитрих, министр транспорта РФ:

- Ярославская область идёт ногу со всеми. Программа на этот год подготовлена, согласована, утверждена. Мы готовы приступать.

О водном транспорте глава Ярославской области говорил с губернатором Севастополя. Стороны подписали план мероприятий по развитию сотрудничества. Среди важных направлений взаимодействия - сельское хозяйство, машиностроение, торговля. С прошлого года по Черному морю уже курсирует "Комета" рыбинского производства.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

- В этом году мы планируем построить еще 2 таких пассажирских судна "комета", которые будут производить скоростные перевозки в черноморско-азовском регионе.

Дмитрий Овсянников, губернатор Севастополя:

- Мы готовимся к предоставлению дополнительной площади. В прошлом году мы предоставили на 49 лет была предоставлена база на территории южного Севастополя. И мы делаем ставку на развитие компании вымпел в Севастополе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры