В Ярославле будет работать масленичный дом

Общество 15.02.2019, 15:42

На Советской площади с 3 по 10 марта будет работать масленичный дом. Здесь пройдут мастер-классы, будет работать работать фото-зона с победительницей конкурса «Сударыня масленица», туристско-информационный центр.

Гостей масленичного дома будет встречать оригинальное арт-пространство— несколько полотен высотой три метра и шириной шесть метров, с узнаваемыми графическими видами Ярославля, которые сможет раскрасить любой желающий. Можно также принять участие в квест-экскурсии и согреться горячим чаем с блинами.

На протяжении всей масленой недели с 10 утра и до 19 вечера в масленичном доме можно будет получить любую информацию о Ярославле как о туристическом центре. А 3, 8 и 9 марта здесь можно будет своими руками сделать масленичную куклу, блинный пирог или расписать пряник. Мастер-классы проводятся каждый час. В выходные же с 8 по 10 марта — с 12 часов здесь будет проходить квест-экскурсия «Традиции ярославской масленицы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры