Ярославские акробаты привезли 14 комплектов медалей

Спорт 16.02.2019, 02:14

Ярославские акробаты привезли с первенства и чемпионата центрального округа 14 комплектов медалей. Отбор на всероссийский этап прошли все сегодня с победителями встретилась моя коллега Алёна Стецюк.

На акробатическом ковре одновременно занимается десяток, а то и больше коллективов. Бок о бок тренируются и девочки, и юноши, маленькие и взрослые. Вот так всего на 150-ти квадратных метрах куются таланты одной из сильнейших акробатических школ России - ярославской.

Пятнадцать составов, а вместе - это больше сорока спортсменов представляли ярославский регион на Первенстве и Чемпионате ЦФО. С окружных соревнований акробаты привезли три комплекта бронзовых медалей, два серебряных и девять золотых. Высшая награда - у дебютанток первенства - как их ласково называют тренеры - "маленькая" женская тройка.

Мария Валькова, победитель первенства ЦФО по спортивной акробатике:

- Мы очень сильно обрадовались, сказали родителям, они тоже очень обрадовались.

Своего рода дебют был даже у самого опытного состава ярославской команды. Титулованная четвёрка впервые выступала во взрослом чемпионате.

Рустам Салимджанов, мастер спорта по спортивной акробатике:

- Всё получилось, что планировалось изначально. Собрались, вышли, сделали. Как-то были мотивированы тем, что делаем для себя и нужно показать всем, что мы перешли в новую категорию и что-то мы всё-таки умеем в этой возрастной категории.

Среди взрослых все ярославцы заняли первые места. В итоге - золото командного зачёта. Наши акробаты обошли главного соперника - хозяина соревнований - Воронеж. Причем в неполном составе - из возможных пяти видов акробатики ярославцы выступали лишь в четырёх. Спортсмены, занявшие место выше шестого, отобрались на национальный этап. И всё это несмотря на подкосившую многих эпидемию.

Вера Румянцева, заслуженный тренер России:

- У нас переболели все. Причём в тяжелой форме, с температурой. Маленькая тройка у них и так квадратные глаза от всероссийских соревнований, заболела одна, вторая, третья перед поездом. Я вообще сомневалась в том, что что они просто выйдут на ковер.

Уже весной - чемпионат и первенство России. Для ярославцев главная цель - успешно выступить на национальном уровне и пробиться на соревнования Европы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры