В Ярославле будет работать масленичный домик

Общество 16.02.2019, 02:16

Любой ярославец сможет заняться рисованием в самом центре города - на Советской площади. На масленичные праздники там установят несколько баннеров с достопримечательностями столицы Золотого кольца, которые можно будет разукрасить. Тут же, на площади в масленичном домике будут проходить мастер-классы. по изготовлению праздничных кукол, росписи пряников и другие. Масленичный домик разместится в шатре бывшей резиденции Деда Мороза, работать будет все дни гуляний.

Наталья Панина, руководитель туристско-информационного центра Ярославля:

- Участие в мастер-классах будет бесплатным. Здесь еще будет организована фотозона - здесь будет находиться все дни государыня-масленица, выбранная по итогам конкурса, который сейчас проводится. Она будет восседать на своем троне, ее будут охранять стражники.

Кстати, стать сударыней-Масленицей может любая, старше 18-ти. Для этого необходимо отправить заявку на участие в конкурсе. Осталось два дня. Сударыню-Масленицу выберут зрители Городского телеканала. Мэрия совместно с нами запускает телеверсию проекта. Напомню, чтобы пройти первый этап, нужно записать творческую видео-визитку. В ней - представить свои таланты и возможности. Обязательно должно прозвучать поздравление с наступающей Масленицей! Готовые видео присылайте до 17-го февраля на электронную почту. Адрес — на ваших экранах. Лучших пригласят на второй тур. Он пройдёт 19-го февраля на сцене ДК Нефтяник. Там и выберут троих претенденток на Сударыню Масленицу, а победительницу объявят 1го марта. А каждая из этих ярсолавн уже готова стать главной героиней Масленицы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры