Еще 70 домов Ярославля могут остаться без газа

Общество 16.02.2019, 02:20

В Ярославле с понедельника начнётся новая волна отключений от газа. Остаться без голубого топлива могут около семидесяти многоквартирных домов. Причина - отсутствие договоров на обслуживание газового оборудования. Причём как общедомового, так и внутриквартирного. Такие меры предпринимают в целях безопасности самих горожан. Нет договора - нет проверок газового оборудования. А без этого увеличивается риск возникновения расзличных дефектов в том числе утечек, опасных для жизни жильцов. У жителей есть возможность исправить положение.

Александр Болдырев, заместитель начальника управления жилищного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

- 18 начнётся поэтапное отключение по 2-3 дома ежедневно. Но процесс идет, в случае заключения, вопрос будет отпадать.

Напомним, первая волна отключений прошла в январе. Тогда рисковали остаться без газа 18 домов. В итоге в четырех из них прекратили подачу голубого топлива, сейчас она восстановлена. Лишь один дом на улице Первомайской остался без газа - он нежилой.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры