Бюджет Ярославля пополнился на двести миллионов рублей

Общество 20.02.2019, 23:11

Солидная прибавка на нужды областного центра. Бюджет Ярославля пополнился на двести миллионов рублей. Большая часть поступила из областного кошелька. Потратить деньги город решил в первую очередь на социальную сферу, а также погашение долгов. Поправки в бюджет сегодня рассмотрели и приняли городские парламентарии. Такова обязательная процедура.

Детские сады, зарплаты бюджетников, кладбище и долги. Вот полный список направлений, на которые сегодня городские депутаты решили направить те самые двести миллионов. Сейчас в Ярославле возводят дошкольное учреждение в Яблоневом посаде, второе (его место определено на Кирпичной) — ждёт итогов конкурса. Допсредства помогут как в строительстве, так и во внутренней составляющей садов. Благодаря тем же двум сотням миллионов в этом году в Ярославля начнётся подготовка площадей под кладбище. Новое место расширит территорию Осташинского. Кроме того, вливания в городской бюджет позволят частично рассчитаться с кредиторами.

Артур Ефремов, председатель муниципалитета Ярославля:

- Это первостепенные задачи, которые необходимо решить. Обеспечить строительство детсадов согласно проектно-сметной документации. Расчёт с кредиторской задолженностью и строительство кладбища.

Добиться поступления дополнительных миллионов в городской бюджет удалось благодаря личной договорённости мэра Ярославля Владимира Волкова с губернатором Дмитрием Мироновым и городской администрации с региональным правительством. Необходимая финансовая поддержка направлена не только на проекты. Удалось добиться выделения ста миллионов на уборку города. Средства, правда, пока не поступили в бюджет Ярославля, поэтому распределят их только на следующем — мартовском —заседании городского парламента.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- У нас есть механизмы, с которых мы можем пополнить бюджет. У нас есть понимание для этого, хорошая динамика по январю. Мы работаем на то, чтоб на территории нашего города навести порядок и финансовую дисциплину, а когда поступят деньги, само собой мы можем приобретать, благоустраивать, рассчитывать на блага, которые возможны.

Изменения в бюджет Ярославля депутаты сегодня приняли большинством голосов. Нам остаётся ждать, когда выделенные двести миллионов начнут работать на обозначенные цели.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры