В школах Ярославля рассказывают об истории присоединения Крыма к России

Общество 18.03.2019, 21:00

Об истории присоединения Крыма и Севастополя к России рассказывают в образовательных учреждениях города. Ученики старших классов 27 школы подготовили для друзей и гостей интересные исторические факты, рассказали о географических особенностях территории и выдающихся личностях, чья деятельность связана с полуостровом.

Татьяна Пасечник, ученица школы №27:

- Я была там - это безумно красивые места, присоединение которых должно поселять гордость у каждого человека, у каждого россиянина.

Алла Волхонская, начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области:

- Очень важно, чтобы подрастающее поколение головой и сердцем понимало и чувствовало связь поколений, осознавали, какие героические поступки совершали наши предки для нашей страны.

Подобные выступления в рамках фестиваля "Крымская весна" прошли сегодня во многих школах города. В честь праздника организованы квесты, различные задания, связанные с культурой, историей и природой полуострова.

Инна Волчихина, директор школы №27:

- Сегодня мероприятие прошло для учащихся 9, 10, 11 классов. Мы всю неделю будем отмечать этот замечательный, великий, исторический праздник. Пройдут классные часы во всех классах.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры