В Ярославль пришла «Крымская весна»

Общество 18.03.2019, 21:04

В Ярославль пришла "Крымская весна". 5-летие воссоединения полуострова с Россией наш город отметил танцевальным флэшмобом. «Севастопольский вальс» на центральной площади города дал старт торжествам по всей области. Александр Захаров тоже не смог устоять на месте.

В полдень на Советской площади преобладала молодежь. Более 200 участников танцевальных коллективов города задавали тон большому марафону в ритме вальса.

Елисей Ясюченя, заместитель директора центра патриотического воспитания:

- Это объединяющая идея для современной истории России, возможность встретиться с друзьями и отметить 5-летие воссоединения с Крымом.

Затем в действо были вовлечены те, то пришел сообща отметить "крымскую весну «в Ярославле. И вот уже вся площадь танцует фигурный вальс. Так массово ярославцы не в первый раз отмечают это событие. Неофициальный гимн Крыма уже звучал здесь в год трехлетия присоединения полуострова. В 2017-м три оркестра из Ярославля, Рыбинска и Ростова создавали здесь же на Советское праздничное настроение. Для всех, кто пришел в этот день на площадь - воссоединение Крыма и России - факт исторический и незабываемый. В унисон об этом говорили пожилые ярославцы, курсанты, студенты, школьники. В этом году Ярославль- центр событий,в которых участвует весь регион.

Валерий Осипов, директор Областного дома народного творчества:

- Этот флэшмоб "Севастопольский вальс" проходит во многих муниципальных образованиях Ярославской области. И здесь уже цифры в разы больше, сейчас около 2000 человек танцуют в малых городах, на площадях у дворцов культуры. Снами вся Ярославская область.

В фестивале был и познавательный момент. Квест на знание истории Крыма мобилизовал интеллектуальный потенциал ярославской молодежи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры