Ярославский путешественник установил мировой рекорд

Общество 18.03.2019, 21:00

Ярославский путешественник установил мировой рекорд. Экспедиция под руководством Богдана Булычёва добралась на автомобилях до самой северной точки Чукотки - мыса Шелагский. Так далеко не доезжал ни один автомобиль. Встретить там можно только вездеходы и белых медведей. Они, кстати, сопровождали путешественников почти всю дорогу. Автомобилистам приходилось самостоятельно прокладывать путь.

Кроме этого, участники экспедиции добрались до метеостанции Валькаркай, известной по фильму «Как я провел этим летом», и передали местным работникам привет с «большой земли». Впереди у путешественников дорога назад по зимникам и замерзшим водным артериям республики Саха, Магаданской области и Чукотского автономного округа.

Всего они преодолеют более 10 000 километров. Экспедиция официально завершится в Якутске в конце марта. Достижение планируют зарегистрировать в Книге рекордов России.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры