До 2025 года в Ярославской области расселят почти 100 тысяч кв. метров аварийного жилья

Общество 03.04.2019, 12:34

Более 6 тысяч человек переедут из аварийного жилья. Как сообщил в своих социальных сетях Виктор Неженец, заместитель Председателя Правительства Ярославской области, принята региональная адресная программа. Благодаря ей жители, чьи дома были признаны аварийными до 1 января 2017 года, смогут улучшить свои бытовые условия.

Стоимость областной программы почти 4,3 миллиарда рублей. Реализовываться она будет до 2025 года в рамках федерального проекта. А потому большая часть денег поступит из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Остальные средства выделят из казны региона в рамках софинансирования. Таким образом, в Ярославской области предстоит расселить почти 100 тысяч кв. метров аварийного жилья. Очередностью займутся органы местного самоуправления

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры