Ярославский каскадёр заменил на площадке Арнольда Шварценеггера

Культура 03.04.2019, 23:16

Ярославский каскадёр разделил роль в фильме с Арнольдом Шварценеггерм. Оссенью на экраны выйдет картина «Вий-II», в которой наш земляк Дмитрий Бакунин стал дублёром голливудской звезды. Вторую часть снимали в Китае, под руководством российского режиссёра Олега Степченко.

В каком кадре голливудская звезда Арнольд Шварценеггер, а в каком — ярославец Дмитрий Бакунин, зритель не догадается. Это трейлер фильма «Вий-II: Тайна печати дракона», который на экраны ещё не вышел. Драку снимали несколько дней и собирали по кадрам — актёр и бывший калифорнийский губернатор на крупных планах изображает эмоции человека, который борется в смертельной схватке. Но только изображает. Дерётся вместо него ярославец. Разумеется с ненастоящим Джеки Чаном. С дублёром-китайцем.

Дмитрий Бакунин, каскадёр

«Всё надо было делать быстро очень. Китайцы любят темп, вот это их кунг-фу. А я приехал, весил тогда килограммов 126. Они заставляют двигаться. Постановщик трюков который постановщик Джеки Чана, требовал темпа бешеного. Они такие бегают по 50 кг. А ты должен вот так сделать. Один раз я заехал там китайцу по пузу, он так поморщился.»

То и дело ярославца били, толкали и бросали с двухметровой высоты, даже повредили плечо. Но он и не против, говорит — неприлично было бы избивать 70-летнего Арнольда. Да и принимать на себя удар каскадёр привык, такая уж работа. Признаётся, сложнее бывает сыграть настоящую роль — у Бакунина таких более двадцати. Постоянное амплуа — плохой парень.

«Да, порой хочется задушить кого-нибудь. Страшно? -Да. -Значит вживаюсь. Вот этот трюк у меня уже наработан. Вот этот.»

В арсенале ярославских каскадёров — плавание, боевые искусства, акробатика и гимнастика, паркур. Тем, кто с детства не мог определиться со спортивным хобби и занимался всем сразу, — дорога сюда. Настоящий каскадёр — это человек-оркестр — может выполнить любое требование режиссёра или же зрителя. А удивлять всё сложнее, потому новые трюки приходится пробовать постоянно.

Артём Белоусов, каскадёр

«Попробовали в первый раз речет - это оттяжки киношные, когда человек на тросиках улетает от взрыва. Это секундное дело, ничего не успеваешь понять. работает голова только на группировку, на то, чтобы никого не задеть лишнего и на собственную безопасность. Страшно бывает. Вот перед этим трюком было.»

Не сходить в спортзал для них — всё равно, что прогулять работу. Каждый день — по два раза. И никаких булочек и конфет. Всё для того, чтобы выполнять те самые «трюки Шварценеггера». И способны на это даже некоторые талантливые ярославны.

Елена Буренкова, каскадёр

«Мне было сложно с огнём. Я всю жизнь огня боялась и думала, что никогда с ним не буду работать. А сейчас это наверное мой любимый жанр.»

Правда все лавры достаются Шварценеггеру или другим звёздам. Но этих артистов слава не интересует. Хоть многие и мечтают о Голливуде, но всё также на вторых ролях. Главное — адреналин и острые ощущения. Да и они то знают, что без них — каскадёров, на Шварценеггер, ни другие не были бы так знамениты «своими» трюками.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры