Новости из "Первого русского"

Культура 05.04.2019, 23:45

В апрельской афише театра значатся два особенно посещаемых зрителем спектакля «Тевье-молочник» и «Две смешные истории о любви». В обеих постановках занят народный артист России Валерий Кириллов. С Тевье ярославцы смогут встретиться уже 14 апреля. Спектакли объединяет не только блестящий актёрский ансамбль, но и позитивный посыл.
"Тевье- молочник"- спектакль международный. Его ставила интернациональная команда,которую возглавил режиссер из Израиля Михаил Теплицкий. Текст постановки максимально приближен к оригиналу- прозе Шолом Алейхема. Главные роли исполняют Валерий Кириллов и Татьяна Малькова. Муж и жена на сцене, супруги в жизни. История Тевье и его многодетной еврейской семьи,где дочери часто идут поперек воле отца,наполнена испытаниями. А вокруг словно в облаках текут молочные реки .Спектакль нереально красив. "Тевье- молочник" стал самой громкой премьерой 2015 года, и до сих пор любим ярославцами. Валерий Кириллов, народный артист России
«Режиссер ставил задачу сыграть историю человека,который сохранил свет в душе, чтобы с ним не происходило. Какие бы испытания не преподносила судьба для этого веселого молочника,он продолжает нести свет. ) Синтетическая постановка наполнена щемяще красивой музыкой еврейских местечек, которых давно нет,и завораживающей пластикой, беззвучно развивающей главную тему - большого космоса внутри маленького человека. Гротескно и выпукло тема взаимопонимания дана в комедии "Две смешные истории о любви". Каждый эпизод взрывает зал овациями и смехом. В основе два водевиля Антона Павловича Чехова "Предложение" и "Медведь". Герой первой истории помещик Иван Васильевич Ломов едет свататься к перезрелой дочери соседа Чубукова -Наталье. Он очень волнуется. Искрометный, живой спектакль немало гастролировал, пользуясь потрясающим успехом в самых разных уголках страны и мира.
Валерий Кириллов, народный артист России
«Оба эти спектакля объединены одной общей темой. Они предназначены для семейного просмотра. И если вы придете со своими более-менее взрослыми детьми, вы получите массу удовольствия. Будет о чем с ними поговорить, о семейных ценностях.»
Неизменная зрительская любовь окружает спектакли не случайно. В успехе повинны и великолепная литература, и умная режиссура, и, конечно же, виртуозная игра артистов Волковского театра.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры