«Локомотив» может расстаться с Дмитрием Квартальновым

Спорт 05.04.2019, 23:46

По информации СМИ, ярославский клуб не собирается продлевать контракт с главным тренером. На пост руководителя Квартальнов пришёл полтора года назад, сменив Алексея Кудашова. С нынешним главным «Локомотив» дважды в плей-офф доходил до полуфинала конференции и уступал СКА. Сообщается, что место наставника железнодорожников может занять бывший тренер сборной Финляндии Кари Ялонен. Иностранный специалист в 16-ом взял серебро чемпионата мира вместе с командой Суоми. В КХЛ Ялонен работал с нижегородским «Торпедо» и пражским «Львом». Сейчас финн занимает место главного тренера швейцарского клуба «Берн». Мои коллеги сегодня узнали у ярославцев, как они оценивают работу Квартального с «Локомотивом» и кого хотят видеть наставником родного клуба.

«При Квартальнове много молодёжи стало играть, меньше легионеров, своя школа стала развиваться, поэтому только положительно.»
«Мне нравится Квартальнов, как Локомотив при нём играет. Они достойно отыграли сезон. Я его поддерживаю и не хотел бы зарубежного специалиста. У нас российских хватает нормальных.»
«Я считаю, что зарубежные тренеры более квалифицированные, чем наши, потому что за рубежом более развит этот вид спорта, чем у нас, поэтому я считаю, при финском специалисте будет лучше игра развиваться.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры