Худрук Александринки выразил свою позицию относительно слияния театров

Культура 05.04.2019, 23:58

Представитель Минкульта и худрук Александринки дали пресс-конференцию, на которой выразили свою позицию относительно слияния театров. С собой Валерий Фокин символично привёз актёра с фамилией Волков. Они подчеркнули, что сейчас взята пауза для обсуждения и проработки юридических аспектов. Однако, советник Министра культуры Михаил Кожемякин, как и худрук Александринки, заявили, что не видят объективных аргументов против объединения. И уже сейчас театры планируют начать совместную, пока только творческую деятельность.
Валерий Фокин, художественный руководитель Александринского театра
"Мы можем стать национальным русским театром. Наверное. Но это странно. Вы думаете, что мы там с Марчелли бзнес какой-то пустим? Это странно, это не государственный подход. Я не играю в такие игры! А государственный подход - это два старейших театра создают союз, который даёт вот этот бренд."
Михаил Кожемяки, советник министра культуры РФ
"Я понимаю, что люди рассуждают, которые слабо знают материал. Одни эмоции - "вот он поглотит". А какая ситуация в театре, что требует серьезного вливания денег? Сцена замечательная, но технически она в крайне отсталом состоянии на сегодняшний день!"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры