Хоровая капелла "Ярославия" готовится к Всероссийскому пасхальному фестивалю

Культура 16.04.2019, 22:05

Хоровая капелла "Ярославия" готовится к Всероссийскому пасхальному фестивалю. Он пройдет 3 мая в Москве. Уже завтра коллектив отправится в столицу. А сегодня в стенах ярославской филармонии состоялась последняя репетиция перед отъездом.

Капелла "Ярославия" готовится к серии важных выступлений. Самое ответственное - участие во Всероссийском пасхальном фестивале "Хранимые веками", который пройдет 3 мая в большом зале государственного Кремлевского дворца. В гала-концерте примут участия самые талантливые артисты. Ярославский коллектив - один из них.

Владимир Контарев, художественный руководитель филармонической капеллы "Ярославия"

«Для нас это не только очень почетно,но и в смысле творческом очень полезно,потому что там будут участвовать не только наша капелла, но будут и другие коллективы, которые будут слушать и нас, а мы будем слушать их, это какое-то такое взаимное обогащение опытом, профессионализмом.»

На Всероссийский пасхальный фестиваль коллектив отправится, заручившись поддержкой Ярославской областной думы. Сегодня ее председатель Алексей Константинов встретился с "Ярославией".

Алексей Константинов, председатель Ярославской областной думы

«Очень удивительный коллектив, замечательные голоса, замечательная манера исполнения. Вот мы слышали,они исполнили Богородицу Рахманинова. Внутри все вибрирует,когда слушаешь эти голоса. Появляется огромное чувство гордости,что такие исполнители живут на Ярославской земле.»

С момента своего рождения - с 2003 года - капелла ведет интенсивную творческую жизнь. Коллектив известен не только в нашей стране, но и за рубежом. И уже завтра артисты "Ярославии" отправятся в Москву - на репетицию пасхального фестиваля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры