В Ярославле состоялся вечер скрипичной музыки ливанского исполнителя

Культура 17.04.2019, 22:52

Единственное выступление в Ярославле. В городе состоялся вечер скрипичной музыки ливанского исполнителя. Ихаб Джамал - второй раз в Ярославле, он восхищен красотами нашего города, а публике нравится виртуозная игра ближневосточного гостя.

Ихаб Джамал - восходящая звезда ливанской скрипичной школы, которую уже два десятка лет формируют и пестуют выходцы из Советского Союза. Профессор Ихаба Артур Тер- Иваниссян закончил Ереванскую консерваторию, в Ливане он преподает, пишет учебники, возглавляет музыкальный фестиваль, и уже второй раз приехал в Ярославль со своим учеником. Как признался Артур, в нашем городе он служил в рядах советской армии и у него много друзей. Ихаб - один из самых способных его учеников.В карьерном списке победы на нескольких международных конкурсах.

Ихаб Джамал лауреат международных конкурсов

«В составе оркестра "Западно-Восточный Диван" под управлением маэстро Даниэля Баренбойма мы выступали в известных концертных залах в Милане,Вене,Париже, в Берлинской филармонии и Королевском Альберт-Холле в Лондоне, в Аргентине. Как солист я выступал с Ливанским филармоническим оркестром»

Лиана Арутюнян тоже родом из СССР, говорит, что в Ливане работает много выходцев из Европы и Советского Союза.

Лиана Арутюнян, пианистка,преподаватель Ливанской национальной высшей консерватории музыки

«Там традиция, что каждая семья хочет отправить детей в консерваторию отправить учиться.У нас мало педагогов, учеников много.»

В концерте прозвучали музыка Шимановского, Паганини, Баха,во втором отделении - то, что особенно любит публика : музыка российских композиторов. Ливан называют "ближневосточной Швейцарией", там проходит масса музыкальных фестивалей, при особенностях Востока, там действительно любят классическую музыку и растят своих профи, с одним из них сегодня познакомились ярославцы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры