«Артек» в Ярославской области

Общество 17.04.2019, 23:01

Этим летом ярославские ребята смогут посетить Артек, не выезжая из области. В одном из лагерей региона внедряют программы знаменитого детского центра. Сейчас стажировку в Крыму проходят ярославские студенты - 30 человек, они станут вожатыми и будут применять на практике в лагере имени Горького усвоенные на черноморском побережье знания.

Дарья Чистякова, студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова

«Когда мы сюда ехали, нам сказали, что мы получим колоссальный опыт, но мы к этому отнеслись предвзято, как к завлекаловке. Но это оказалось на самом деле так. С детьми в артеке, как и с вожатыми, за одну смену происходит столько, сколько с некоторыми не происходит за 2 года.»

Андрей Анашкин, студент ЯрГУ им. П.Г. Демидова

«Это большой опыт как и в формировании личности, так и профессиональных навыков. Для меня это будет первым шагом к педагогической карьере.»

Программы будут проводить под контролем воспитателей и методистов «Артека». Некоторые специалисты приедут в Ярославскую область. Сейчас количество желающих попасть в детский центр превышает его возможности. Планируется, что региональный лагерь за 4 смены посетит 2 тысячи детей. Руководство лагеря планирует в будущем тиражировать полученный в Ярославской области опыт по всей стране. Проект реализуется при поддержке губернатора Дмитрия Миронова в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством области, детским центром и тремя ведущими вузами региона.

Константин Федоренко, врио директора МДЦ «Артек»

«Фактически это миссия, миссия Артека по восстановлению целой отрассли отдыха и восстановления детей на территории РФ.»

Кирилл Сорокин, руководитель аппарата губернатора Ярославской области

«Пилотным регионом выбраны мы. Ярославская область - не зря называется территорией первых, несмотря на то, что с буквы "Я". Нам очень приятно, что руководство Артека поверило в нашу идею создания сертифицированного программного продукта на территории Ярославской области.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры