В Ярославль приехала "Золотая маска"

Культура 17.04.2019, 23:09

И в продолжении театральной темы. В Ярославль приехала "Золотая маска", высокую награду театрального сообщества получил художник по свету Волковского театра Дмитрий Зименко, псевдоним Митрич. Он тоже указан на табличке. Маской награждена работа в спектакле Красноярского театра имени Пушкина. Митрич выпустил более 100 спектаклей в театрах, разхных городов, многие стали номинантами и лауреатами престижной премии. Маска в Ярославле не останется, а уедет в Красноярск. Сам лауреат уже погружен в новые проекты, которых около 20-ти.Световая партитура спектакля, считает Дмитрий Зименко , - равноправный участник сценического действия, а иногда определяющий, как в номинанте "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".

Дмитрий Зименко, лауреат премии "Золотая маска"

«В этом спектакле- свет действующее лицо. С эти согласны режиссер спектакля и актеры. В других спектаклях ,наоборот, свет не должен. В других надо ,чтобы свет не мешал актерам. В постановке "Нам не страшен серый волк" все сделано так, чтобы свет не отвлекал зрителей от спектакля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры