"Шинник" возвращается на основной стадион

Спорт 18.04.2019, 21:14

В субботу там пройдёт матч против клуба "Тюмень". Сегодня чёрно-синие провели первую тренировку на большом поле. Но прежде навели порядок перед приходом болельщиков.

Тряпки в руки и на трибуны Причем все: спортсмены, тренеры, администрация и руководство клуба. На «шиннике» готовятся к первому матчу на обновленном поле. Причем, в первую очередь - к встрече с болельщиками.

Дмитрий Горин, директор ФК "Шинник"

«Мы очень любим наших болельщиков и хотим, чтоб им было комфортно. Есть прекрасное поле, дорожки, а вот сидения немножко грязные, поэтому мы делаем всё для них. Сейчас почистим и будет отношение к нам ещё лучше.»

Дмитрий Яшин, вратарь ФК "Шинник"

«Почему бы и нет, помочь работникам стадиона, тем самым показать болельщикам, что мы их ждём и всегда рады.»

Алёна Стецюк, корреспондент

«Субботник стал своеобразной разминкой для игроков "Шинника", после уборки спортсмены приступили к своим прямым обязанностям и вышли на тренировку на обновленное поле.»

Покрытие здесь недавно освободилось их под снега, что нужно учитывать при подготовке к предстоящему поединку.

Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник"

«Не зелёный газон, после зимы поле. В этом году не делали плёнку с подогревом, под которой растёт трава, есть проблемы с движением мяча.»

В предстоящем поединке не выйдут на поле из-за травм несколько игроков - Сергей Нарылков, Андрей Иванов. Под вопросом - Марат Шайморданов и Ишхан Гелоян. Но тренировки для них никто не отменял.

Ишхан Гелоян, нападающий

«Ну конечно, приятней на этом стадионе, настоящее поле, а там искусственное, нет комфорта. Травму там легче получить, на настоящем лучше.»

Грядущий соперник "Шинника" сейчас на 19 месте турнирной таблицы, ярославцы занимают восьмое. Стартует матч с "Тюменью" в субботу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры