В мэрии Ярославля состоялись публичные слушания

Общество 18.04.2019, 21:18

Исполнение бюджета Ярославля за 18 год. Сегодня в мэрии состоялись публичные слушания. Основными параметрами исполнения бюджета являются запланированные доходы, которые были определены в размере чуть более 20 млрд рублей. По факту доход составил 19 млрд а расходы вылились в запланированную изначальную цифру. Из за этого образовался дефицит в 740 млн рублей правда в основном за счет обеспечения муниципального долга.

Большую часть пополнения бюджета составили так называемые безвозмездные поступления, далее идут налоговые и не налоговые доходы. И здесь в департаменте финансов отмечают большой скачок. Почти на 19% выросли денежные поступления с налогов на доходы физических лиц. Основные расходы по традиции составила социальная сфера

Андрей Данц, директор департамента финансов мэрии Ярославля

«Отчетность подтверждает что бюджет как был сформирован и его исполнение 70% это объекты социальной сферы. Оказываются меры социальной поддержки более 200 млн рублей.»

На исполнение адресно-инвестиционной программы направлен практически 1 млрд. рублей. Из них основные направления — завершение реконструкции моста через Которосль, реконструкции тренировочных площадок стадионов «Шинник» и «Славнефть», строительство детских садов, пристройки к школе 43 и переселение граждан из аварийного жилья. Среди других направлений - губернаторский проект Решаем вместе. На его исполнение выделено 136 млн. рублей. На эти деньги удалось благоустроить 20 дворовых территорий и парк Нефтянников. Теперь что касается мнения ярославцев об эффективном использовании бюджетных средств в социально-экономической сфере. По оценке горожан эти данные приводит институт ИРСИ изменения в лучшую сторону произошли только в сфере физической культуры и спорте. горожане отмечают положительную динамику роста качества дорожной сети. Что касается направлений которым необходимо уделять больше внимания — это совершенствование услуг сферы ЖКХ, Ремонт и строительство дорог , борьба с безработицей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры