Цифровая карта Ярославской области

Общество 18.04.2019, 21:20

Адреса, телефоны, число сотрудников и даже наличие тех или иных элементов доступной среды. Все эти сведения об учреждениях Ярославской области теперь можно увидеть на одном ресурсе. Цифровая карта опубликована на Геопортале региона - gis76.ru. Главная особенность карты в том, что в ней используются только достоверные сведения из официальных источников. Например, таких, как росреестр или налоговая.

Наталья Ковязина, начальник отдела технической поддержки ГБУ ЯО «ИАЦ «ГииНС»

«Используются службами экстренного реагирования, МЧС. Много уже органов власти работает на этой подложке.»

Систему разработали всего за год, воспользоваться ей может каждый. Наличие такого ресурса позволяет оперативно обновлять данные, чтобы пользователи получали самые актуальные сведения о регионе.

Екатерина Троицкая, заместитель председателя правительства Ярославской области

«Самая главная задача, поставленная президентом - чтобы это была российская разработка. Сегодня Ярославская область выполнила распоряжение президента.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры