Сборная России по фристайлу начала сезон сборами в Ярославле

Спорт 18.05.2019, 00:35

Сборная России по фристайлу начала сезон сборами в Ярославле. На тренировочной базе занимается расширенный состав национальной команды. Алёна Стецюк приветствовала спортсменов после отдыха.

Почти месяц фристайлисты отдыхали от занятий и соревнований. Большинство провели время на море. Прошлый сезон отнял много сил, но и принёс не меньше побед. Максим Буров стал чемпионом мира по фристайлу, победителем международной универсиады. Любовь Никитина показала второй результат на мировом чемпионате. Её брат Станислав завоевал золото Кубка мира. Ярославцы в родном городе тренируются с прошлого года. Со столицы Золотого кольца и начинается новый сезон. Ведь наши земляки - костяк национальной сборной.

Максим Буров, чемпион мира по фристайлу:

- Мы сюда пришли когда, все с горящими глазами, до сих пор так, давно не работали, хочется поработать.

Работает сборная сейчас в расширенном составе. Добавились трое спортсменов - юноша и девушки. Фристайлисты могут пробиться в основной состав или получить рекомендации от тренерского штаба в свои регионы.

Эльвира Гайфуллина, мастер спорта по фристайлу:

- Я зимой показала хороший результат, поэтому меня позвали. Когда я узнала, что меня позвали, у меня было много эмоций, я обрадовалась, потому что всегда хотела сюда попасть.

Сборы в Ярославле включают в себя общефизическую подготовку спортсменов, отработку и создание программ на батутах.

Александр Понгильский, главный тренер сборной России по фристайлу:

- Основная задача после каникул вернуть былую форму, поработать на батутах перед водными трамплинами, нюансы и проблемы исправить и ОФП спортсменов улучшить.

Ярославские сборы продлятся до конца мая. Летом фристайлисты отправятся дважды в Чехию на тренировки на водном трамплине. И в Канаду, там состоятся международные соревнования. С психологической точки зрения новый сезон - спокойный - чемпионатов и олимпийских игр нет. Главная цель наших спортсменов - Кубок мира.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры