В развитие телекоммуникаций в этом году будет инвестировано более 350 млн. рублей

Общество 23.05.2019, 13:27

Работа по развитию телекоммуникационной системы в регионе продолжается. В рамках соглашения, подписанного губернатором Дмитрием Мироновым с новым для региона сотовым оператором, в это направление в 2019 году будет инвестировано 356 миллионов рублей. Из них 237 миллионов предназначено на развитие сетевой инфраструктуры.

По словам губернатора Дмитрия Миронова, главной задачей является сделать новейшие технологии доступными в самых отдаленных населенных пунктах. На данный момент в Ярославской области оператор уже построил сеть из 330 базовых станций. С ее помощью получать услуги связи и мобильный доступ в сеть Интернет можно будет практически на всей территории региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры