В Ярославле наградили лучшие предприятия и работников города

Общество 23.05.2019, 20:00

В Ярославле подвели итоги сразу двух производственных конкурсов. В большом зале мэрии наградили лучшее предприятие года и лучших людей профессий. На торжественной церемонии побывала Алёна Лисенкова.

В большом зале мэрии - люди разных профессий. Директора, инженеры, учителя. Всех их объединяет одно слово - профессионализм. Конкурс "Человек труда - сила, надежда и доблесть Ярославля" проводится в областной столице ежегодно с 2003-го. Это признание высоких заслуг коллег.

Конкурс "Человек труда" проводился в три этапа. Сначала внутри трудовых коллективов, где приняли участие свыше 1000 человек. Далее районная комиссия и уже итоги подвели на городском заседании, где выбрали лучших 18 работников.

Среди них Елена Травина. Педагог начальных классов, Елена Борисовна всю жизнь посвятила своим воспитанникам. И не только учит их, но устраивает экскурсии по родному городу.

Елена Травина, учитель начальных классов школы №41 Ярославля:

- Мы стараемся, чтобы ребята не отставали и от детей, которые учатся в центре города, поэтому вся наша деятельность связана с тем, что знакомим их с традициями нашего города.

Ярославль - промышленный город, здесь много самых разных заводов и предприятий - все они стараются работать так, чтобы регион был известен в стране, и за ее пределами. Конкурс "Лучшее предприятие года" проводится уже 17 лет - лауреаты постоянно меняются.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это организации, которые нацелены на созидание, нацелены на развитие города, на взаимодействие и, конечно же, победа в этом конкурсе - это результат слаженной работы коллектива: это начиная от руководителей заканчивая рабочими.

В числе победителей конкурса – «Славнефть-ЯНОС», получившее в этом году высокую оценку жюри за высокие показатели эффективности и вклад в социально-экономическое развитие города. В прошлом году ЯНОС достиг рекордного показателя переработки нефти - почти шестнадцать миллионов тонн, стал лидером отрасли по объемам выпуска топлива для реактивных двигателей и одним из немногих Нефтеперерабатывающим заводом России, успешно занимающихся импортозамещением. Еще один победитель - коллектив газового предприятия.

Павел Яблонский, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Ярославль»:

- Мы традиционно принимаем участие в конкурсе "Лучшие предприятия города Ярославля". Мне приятно, что мэрия города Ярославля высоко оценила деятельность нашего предприятия "Газпром газораспределение Ярославль" по итогам работы 2018 года. Я поздравляю своих коллег, безусловно это победа всего коллектива.

Профессиональные кадры - основа любого предприятия. Опытные и грамотные сотрудники, любящие работу, - самая большая ценность. Благодаря таким людям, крепнет экономика региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры