В Ярославле выступил немецкий композитор-экспериментатор Ханс Таммен

Общество 23.05.2019, 22:03

В Ярославле выступил немецкий композитор-экспериментатор Ханс Таммен. Музыкант известен и высочайшей культурой импровизационной игры на гитаре. Как создатель проекта «Оркестр третьего глаза» Таммен поразил слушателей США, Мексики, Германии, Бразилии, Японии и России. Джазовый мастер режиссирует свои концерты и много лет дружит с ярославцами. Марина Смарагдова встретилась с маэстро.

Ханс Таммен, известный немецкий композитор, вот уже 30 лет дружит с ярославскими музыкантами. У гостя репутация экспериментатора. Он живет в Нью-Йрке и руководит собственной студией звукозаписи.

Действительно, Ханса у нас высоко ценят знатоки музыки. С коллективом "Плюс один" ,можно сказать, объездил всю область, и не только, творческий тандем услаждал слух в побратимском Касселе.

Вадим Майнугин, музыкант:

- Когда произошла наша перестройка, открылись контакты, он одним из первых приехал в Ярославль. У нас появилась с Хансом масса проектов в России и Германии. Мы исколесили Германию в те времена и позже.

Для Вадима Майнугина Ханс стал человеком, который ведет за собой и открывает новые музыкальные горизонты. Кроме сочинительства Таммен еще и гитарист- виртуоз. Отличник - так называли Ханса в Кассельском университете, который он закончил на все пятерки. И, вообще, все,за что берется, говорят друзья, делает тщательно и блестяще. Все свои проекты Ханс доводит до совершенства.

Стас Майнугин, музыкант:

- Интересный человек, интересная музыка. Не похожая на то, что делается у нас.

Взвешенные взгляды и потрясающая организация восхищают окружающих. Из России друзья привозили Хансу мемуары русских полководцев, Ханс серьезно интересовался Великой Отечественной. Небольшой вечер в Ярославле и большой концерт в Рыбинске- такова программа визита.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры