Мэр Ярославля призвал жителей сообщать о всех нарушениях в ходе ремонта дворов

Общество 23.05.2019, 22:12

Мэр Ярославля призвал жителей сообщать о всех нарушениях в ходе ремонта дворов. Владимир Волков посетил дворовую территорию на Большой Фёдоровской, которая благоустраивается по губернаторскому проекту «Решаем вместе». Здесь рабочие сняли старый асфальт. Будет расширен тротуар для безопасного прохода людей. Сейчас пешеходная дорожка очень узкая, детская коляска не проедет. Планируется сделать заездные карманы для машин, поставить лавочки и урны. В проекте предусмотрено и обустройство нескольких парковок на 20 мест. Окончание работ — конец августа.

Оксана Сафонова, житель дома:

- Были большие ямы, ухабы. Асфальта практически не было. Частички какие-то маленькие оставались. Сейчас надеемся все у нас будет хорошо.

Василий Смирнов, главный инженер подрядной организации:

- Будет решена проблема очень глобальная для жителей - их подтапливает. Здесь будет сделана водоотводная канава, которая будет сбрасывать воду с двора на естественный грунт.

В целом в этом году по программе «Решаем вместе» благоустроят 20 дворов и 2 парка. Работы на многих объектах идут. Мэр Ярославля Владимир Волков намерен побывать на большинстве из них и проверить ход работ.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Все объекты, которые будут по программе "Решаем вместе" в этом году отремонтированы, находятся под постоянным контролем. Я думаю, буду выходить на каждую из территорий. Обязательно проверим весь ход работ. Если какие-то жалобы будут поступать в процессе - будем отрабатывать их максимально быстро.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры